您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
居民区冷库低频噪音扰民
姓名 李** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
来信时间 2020-06-27 00:59:37.0 留言IP IANACZ88.NET
内容 在万青路商会大厦对面的棚户区内,有一家小型冷库常年24小时外露压缩机不断运作,发出噪音,特别是夏季开窗后对居民影响更大。现提出一下疑问,居民区附近可以设立冷库嘛?若可以,需要何种手续,该冷库手续齐全嘛?如果手续齐全,是否该采取降噪措施。之前已向环保,城管部门反应过,均未做出妥善处理。请问相关部门是否存在失职问题?希望本次给予满意处理。
受理编号 202062705937 受理时间 2020-06-29 09:10:31.69
交办意见
经办单位 区执法局 经办人
办理结果 执法人员到附近核实,未找到具体位置,经与举报人联系因其现在外地,待回包后再联系。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办:中共青山区委、青山区人民政府
联系地址:包头市建设路189号 联系电话:0472-3616313
备案号:蒙ICP备17003259号
蒙公网安备 15020402000152号 网站标识码:1502040006
网站地图中文域名:包头市青山区人民 · 政务 英文域名:qsq.gov.cn