您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
创建文明城市
姓名 大** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
来信时间 2021-02-23 17:00:28.0 留言IP IANACZ88.NET
内容 市气象局院有2号楼、3号楼俩栋家属楼。3号楼北几米的地方,气象局给建了个大的自行车棚。这个车棚往里走,里面空空的。这几天,科学路康乐社区给楼下化了方框,天天喊的让把自行车放进方框里。请问:有这么大的车棚不让往里放自行车,是喊的放在你楼下化的方框里?在说,气象局院里大部分家属都把自行车推到车棚里了,只有少数不自觉的人把自行车放到楼底下。你们应该让这些人把自行车放在车棚里。车棚里地方大着那。这样院里干净整洁。你们去包头市委办事,一进大门让你们把自行车放车棚里。让你们往楼底下放那?往楼底下放,那是没有车棚子。有车棚子,怎么还让往楼底下放?
受理编号 202122317028 受理时间 2021-02-26 11:44:41.767
交办意见
经办单位 科学路街道 经办人
办理结果 经社区了解,因车棚是收费车棚,本着自愿的原则,一部分居民愿意停在收费车棚内,一部分居民愿意停在小区内规划的免费停车位上。后期社区会建议居民尽量停在车棚内。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办:中共青山区委、青山区人民政府
联系地址:包头市建设路189号 联系电话:0472-3616313
备案号:蒙ICP备17003259号
蒙公网安备 15020402000152号 网站标识码:1502040006
网站地图中文域名:包头市青山区人民 · 政务 英文域名:qsq.gov.cn